Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Иные виды материальной поддержки родителям обучающихся

Предоставляется компенсация части родительской платы по заявлению

Администрация г. Владивостока компенсирует Вам расходы за присмотр и уход за ребенком в детском саду.

• Родители, имеющие 1-го ребенка, имеют право на компенсацию 20 %
  • Родители, имеющие 2-ух детей, имеют право на компенсацию 50 % (при посещении детского сада второго ребёнка)
  • Родители, имеющие 3-го ребенка, имеют право на компенсацию 70 % (при посещении детского сада третьего ребенка)

Заявление на выплату компенсации

Порядок выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ.

В целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

На первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком

• копия паспорта гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка, на которого назначается компенсация;
  • копии страховых свидетельств государственного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя и ребенка, на которого назначается компенсация;
  • копии свидетельств о рождении ребенка, учтенных в составе семьи заявителя, рожденных до ребенка, на которого назначается компенсация;
  • номер лицевого счета Сбербанк;
  • ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ выписка из решения об установлении над ребенком опеки (попечительства);