12 Май 2021
Брестская крепость – лучший памятник Дмитрию Карбышеву

Во многом благодаря реконструкции Д.М. Карбышева в 1941-м Бресткая крепость стала первым бастионом, о который споткнулась мощь Третьего рейха. Он был одним из основателей военно-инженерного дела в СССР, доктором военных наук, преподавал в Академии им. Фрунзе. Естественно, Дмитрий Михайлович знал, что почти все завоеватели, которые вторгались на территорию нашей страны с Запада, проходили через Белоруссию, его тянуло к границе, где возводились укрепления. В строительство Брестской крепости военный инженер Карбышев вложил весь свой талант и душу.

04 Май 2021
9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны

Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!

30 Апрель 2021
Первомай

Родители, воспитанники и педагоги подготовительной группы «Земляничка» МБДОУ № 30 ударно встретили Первомай.

27 Апрель 2021
Дальневосточный открытый образовательный МЕЙКЕРТОН#ROBOтоника

DV, который проходил в конце января 2021 года собрал единомышленников, близких по увлечению людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники. Развитие этого направления – это залог того, что среди нашей молодежи всегда будут умные и талантливые дети, которые в будущем станут такими же талантливыми учеными, инженерами и конструкторами, обеспечат дальнейшее развитие инноваций на благо нашей Родины.

27 Апрель 2021
Умняша 2021

Сегодня 27 февраля в интерактивном формате проходил II региональный интеллектуальный чемпионат «УМНЯША 2021». Доброе, солнечное и теплое утро…Спасибо за прекрасный праздник для педагогов  и детей! Много смеха, улыбок, веселья для всех! Спасибо за праздничное настроение.

22 Апрель 2021
Веснянка

Вот мы и попали в весенний лес. Слышите, как поют птицы, приветливо машут веточками деревья, зовут вас потанцевать.

12 Апрель 2021
«Звездная дорожка»

Подведены итоги регионального конкурса творческих работ, посвященных  60-летию первого полета человека в космос «Звездная дорожка» фотозона «Просто космос» и шоу- программа « Земля в иллюминаторе». Я от всего сердца поздравляю всех участников, лауреатов и победителей этого интересного, познавательного, яркого и очень трудоемкого конкурса. Было представлено очень много идей и задумок на тему «Космос».

06 Март 2021
8 марта

На 8 марта принято дарить подарки и цветы всем девушкам, женщинам и девочкам. Это волшебный праздник весны.  Мамам будет особенно приятно получить маленький подарок от своих детей.

23 Февраль 2021
День защитника Отечества

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи и дать отпор врагу.

17 Июнь 2020
Конкурс Грантов

В 2020 году  МБДОУ "Детский сад № 30"  выиграл  в конкурсе  Грантов  Администрации г.Владивостока. Грант на 1 000 000 рублей будет направлен на обустройство и оборудование спортивной площадки  на территории нашего детского сада. Мы очень рады, что во второй раз  завоёвываем Грант.