29 Октябрь 2021
Праздник Осени

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники во всех возрастных группах. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

22 Октябрь 2021
Видеоконференция по медиаграмотности для педагогов и родителей ДОУ

22 октября 2021 года прошла заключительная видеоконференция на площадке ZOOM по медиаграмотности для педагогов и родителей ДОУ. Ключевая идея конференции - актуализация проблемы развития навыков мышления, помогающих ребёнку критически воспринимать новую информацию. Дети оказываются весьма уязвимы перед информацией, содержащей не просто ложные, но и опасные сведения. В силу низкого уровня развития критического мышления, отсутствия элементарных представлений о медиаграмотности, дети часто, под влиянием полученной информации, принимают неверные решения, не осознают свои действия. Но проблема заключается не в детях. Проблема - в низком уровне критической культуры и медиагромотности родителей и педагогов, призванных помочь детям противостоять недостоверной и опасной информации.

20 Октябрь 2021
День тигра

День тигра во Владивостоке – экологический праздник, отмечаемый в столице Приморского края в последнее воскресенье сентября.

18 Октябрь 2021
В нашем Доу проходит образовательный проект «АЗБУКИ»

В ходе занятия дети узнали, увидели и услышали, как рождаются звуки, сделали множество открытий с помощью увлекательных экспериментов.  Собирали музыкальные инструменты и исследовали их свойства. Сравнивали звучание и возможности флейты, гитары, баяна, барабана, губной гармошки. Исследовали собственный голос и голоса животных и птиц. Проверяли как ведут себя звуки в атмосфере и в безвоздушном космическом пространстве, а так же собирали крутой музыкальный плейер.

07 Октябрь 2021
«Воспитатель года 2021»

Поздравляем всех участников с успешным завершением мероприятий муниципального этапа конкурса «Воспитатель года 2021».

30 Сентябрь 2021
30 сентября Всемирный день моря – праздник, призывающий думать и действовать!

Педагоги МБДОУ № 30 г. Владивостока  от  средних  групп  до подготовительных постарались этот день сделать интересным и незабываемым. В рамках проведения праздника «День  моря» запланированы и проведены различные  мероприятия. С воспитанниками были проведены беседы: «Всемирный день моря»,  «Как защитить нашу природу», «Красная книга», «Кто обитает в  морях», направленные на развитие и  формирование познавательного интереса к  окружающему миру .

22 Июнь 2021
День памяти и скорби

В этом году исполняется 80 лет одной из самых печальных и трагических дат в истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны. Среди исторических дат 2021 года эта занимает особое место, по масштабам испытаний и потерь, по влиянию на мировую историю и по актуальности – даже сейчас, через восемь десятилетий – для общества XXI века.

09 Июнь 2021
Спортивная площадка

В августе 2020 года МБДОУ № 30 г. Владивостока участвовали в конкурсе на Грант г.Владивостока. МЫ ПОБЕДИЛИ!!! На реализацию нашего проекта, строительство детской спортивной площадки был выделен 1000000 рублей.

01 Июнь 2021
День защиты детей

Какая прекрасная пора - детство! В этот день, 1 июня, во всем мире отмечают праздник - День защиты детей. В этот день хочется пожелать всем детям мира, добра и счастья. Как здорово летом играть со своими друзьями, радоваться солнцу, теплу, цветам, птицам!

28 Май 2021
Выпускной бал

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.