03 Апрель 2022
День геолога

В последнее время у детей дошкольного возраста возникает потребность в ознакомлении с разнообразным миром профессий. В связи с чем, возник вопрос о том, какие профессии самые важные и «необходимые» в современном мире.

01 Апрель 2022
Международный день птиц

Традиция проявлять заботу о птицах зародилась у нас давным-давно. Птицы украшают землю. Без них природа мертва. Их весёлая, звонкая песня радует душу, оживляет природу. Наверно не случайно этот праздник отмечается весной.

01 Апрель 2022
1 апреля - отмечается День математика

В современных дошкольных  учреждениях большое значение для развития личности подрастающего поколения отводится проведению тематических праздников. Данные мероприятия проводятся с целью воспитания всесторонне развитой личности, а также для повышения заинтересованности детей в той или иной области знаний.

24 Февраль 2022
Марафон "Внуки Пифагора"

С 31 января по 12 февраля 2022 года наше дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 30" г. Владивостока приняло  участие в креативном, математическом марафоне "Внуки Пифагора".

21 Февраль 2022
День защитника Отечества

Одним из важнейших направлений в преодолении  без духовности значительной части общества является патриотическое воспитание и образование детей. Тема «Защитники Отечества» особенно актуальна в наше время, когда дети  черпают информацию из телевизионных передач о терроризме,насилии.

Юбилей детского сада

Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным он окажется, на самом деле зависит очень многое - в чём-то даже и дальнейшая судьба маленького человека. Детский сад, о котором пойдёт сейчас речь, с самого основания приобрёл замечательное свойство - окрашивать мир ребёнка в светлые, радостные тона. А название его МБДОУ "Детский сад № 30 "Березка" г. Владивостока.

Кружковая работа

В  нашем  дошкольном  учреждении проводится  дополнительный  общеразвивающий  кружок  художественно-эстетической  направленности  "Веселый  художник". Основной задачей в работе кружка - развитие не только изобразительных навыков, но речевого и интеллектуального развития детей. Под  руководством  педагогов  ребята  знакомятся  с нетрадиционными  техниками  рисования.

19 Январь 2022
Зима – трудное время года для птиц

Воспитанники  подготовительных  групп  нашего  МБДОУ под руководством  своих  педагогов  решили изготовить и  повесить кормушки для зимующих птиц. Дети будут теперь приносить из дома семечки, пшено для голодных птиц.

29 Декабрь 2021
Новый год

Новый год — это самый любимый праздник у всех! Его любят и взрослые, и дети. Новый год — это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток и мандарин, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, подарками, с нарядным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой.