29 Апрель 2022
Пожарная охрана

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. За эти долгие годы пожарная охрана изменялась, реформировалась и совершенствовалась. Но смысл работы пожарных остаётся неизменным — спасение людей и имущества от огня.

26 Апрель 2022
Субботник

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение территорий детских садов  г. Владивостока. Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где живешь и работаешь.

25 Апрель 2022
23 апреля - отмечается всемирный день книги

Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла.

21 Апрель 2022
«День березы»

Гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций, понимание неповторимости культуры своего народа - все это входит в понятие патриотизма. Без уважения к истории своего Отечества, без любви к природе родного края нельзя воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности в себе.

20 Апрель 2022
Занимательные науки

20 апреля в нашем дошкольном учреждении состоялся  один из  ярких  и  красочных  проектов  из  серии  "Занимательная  оптика " - "Где  живет  радуга". Ребята  создавали и исследовали  радугу  с  помощью  кристаллов и  призм, зеркал  и  водяных  линз,  мыльных  пузырей  и  фонариков, и даже из DVD  дисков  и  конфет.

15 Апрель 2022
День Экологии

Земля — наш дом, а экология — это наука о нем. Каждый человек должен заботиться об общем доме. В природе, которая нас окружает, нет ничего лишнего. Важны все обитатели планеты — от крошечной букашки до огромного слона.

12 Апрель 2022
День космонавтики

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

11 Апрель 2022
8 марта

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отличаем самый нежный, самый красивый праздник – 8 Марта. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

08 Апрель 2022
«День здоровья»

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.

04 Апрель 2022
День морковки

Проблема сохранения здоровья человека является важной задачей в наши дни и требует осознанно бережного отношения к нему, которое формируется еще в детстве. Один из составляющих факторов здоровья –это правильное питание, пополнение рациона человека натуральными полезными продуктами.