Оздоровительная работа в ДОУ

Здорового и счастливого ребенка невозможно представить неподвижным. В нашем сознании непоседа, бегающий по улице, здоровее, чем ребенок, лежащий среди дня на диване.

Правильные активные движения ребенка повышают его устойчивость к различным заболеваниям, вызывают активизацию защитных сил организма, его иммунитета. Физическая культура в детском  саду способствует всестороннему развитию у детей умственных способностей, мышления, внимания, восприятия, существенному улучшению питания тканей организма, формированию скелета, формированию правильной осанки и улучшению иммунной системы ребенка. Движение, физическая культура в детских садах, здоровый образ жизни – это залог здоровья наших детей, нашего нового поколения.

Педагогами  нашего ДОУ проводятся различные виды физкультурно-оздоровительной работы:

• организованная образовательная деятельность;
  • физкультминутки;
  • разновидности гимнастики (утренняя, дыхательная, пальчиковая, артикуляционная и т.д.);
  • различные виды закаливания;
  • дни здоровья;
  • физкультурные праздники, досуги

Для всех групп  ДОУ составлена  сетка  образовательной деятельности по физической культуре не только в спортивном зале, но и на новой спортивной площадке.

07 Июнь 2022, 113 просмотров.