23 апреля - отмечается всемирный день книги

Книга про все нам расскажет,

Книга все нам покажет:

Почему садится солнце,

Где прибой о берег бьется,

Где тепло, а где мороз

Листья все смахнул с берез.

Если книгу прочитаешь,

Знаний множество узнаешь.

Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. В наш век информационных технологий книгам все сложнее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами. Увы, многие современные дети не любят читать, предпочитая книжному миру яркий мультипликационный, который сразу показывает картинку целиком, не заставляя думать и фантазировать. Всемирный день  книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка.

Воспитанники подготовительной группы под руководством воспитателя  Торосян Любови Петровны  отправились  в необыкновенное путешествие – в прекрасную книжную страну. Ребята не просто читали книги вместе с воспитателем, но многие полюбившиеся произведения из книг с радостью драматизировали, любимых героев - изображали в рисунках, слушали увлекательные рассказы педагога об истории создания книги....

25 Апрель 2022, 46 просмотров.