30 сентября Всемирный день моря – праздник, призывающий думать и действовать!

Ночью море очень злилось,
Потому что подавилось.
Но откашлялось, чихнуло,
И на берег нам вернуло:
Сто бумажек, сто пакетов,
Представляем, как всё это
Морю бедному вредило.

Педагоги МБДОУ № 30 г. Владивостока  от  средних  групп  до подготовительных постарались этот день сделать интересным и незабываемым. В рамках проведения праздника «День  моря» запланированы и проведены различные  мероприятия. С воспитанниками были проведены беседы: «Всемирный день моря»,  «Как защитить нашу природу», «Красная книга», «Кто обитает в  морях», направленные на развитие и  формирование познавательного интереса к  окружающему миру .Чтение художественной литературы, отгадывание загадок про животных, составление рассказов об обитателях  морей и океанов; рассматривание карт, иллюстраций, чтение энциклопедий и знакомство с различными  морями ; слушание «Шумы живой природы»; рисование акварелью растений и рыб, обитающих в морских глубинах, изготовление их из различных материалов. Проведены сюжетно-ролевые игры, дидактические, и различные подвижные игры «Сети», «Рыбаки и рыбки», «Собери моряка в поход».

Огромное спасибо неравнодушным педагогам, которые остаются неравнодушными вместе со своими воспитанниками к экологическим проблемам мирового океана. А это..

Николаева Валентина Вениаминовна , Зелко Алена Петровна, Джуган Елена Викторовна, Савва Светлана Андреевна, Богайчик Виктория Петровна.

30 Сентябрь 2021, 171 просмотр.