Брестская крепость – лучший памятник Дмитрию Карбышеву

Во многом благодаря реконструкции Д.М. Карбышева в 1941-м Бресткая крепость стала первым бастионом, о который споткнулась мощь Третьего рейха. Он был одним из основателей военно-инженерного дела в СССР, доктором военных наук, преподавал в Академии им. Фрунзе. Естественно, Дмитрий Михайлович знал, что почти все завоеватели, которые вторгались на территорию нашей страны с Запада, проходили через Белоруссию, его тянуло к границе, где возводились укрепления. В строительство Брестской крепости военный инженер Карбышев вложил весь свой талант и душу.

МБДОУ № 30 г. Владивостока участвует в Российско-Белорусском Форуме, посвященном 80 летию начала ВОВ.

ФЛЕШМОБ "Стена Памяти"

12 Май 2021, 318 просмотров.