Фестиваль науки

Сегодня 12 октября 2019 года в стенах ВГУЭС состоялось замечательное мероприятие, IX Всероссийский фестиваль Науки  NAUKA 0+. Спасибо организаторам, в числе которых выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Российская  академия наук.

Тема IX Всероссийского фестиваля науки этого года — таблица Менделеева, поэтому большая часть активностей фестиваля посвящена химии. 2019 год провозглашен Международным годом Периодической таблицы химических элементов в честь 150-летия открытия Периодического закона химических элементов великим русским учёным Дмитрием Менделеевым. Программа Фестиваля реализована на площадках организаций-участников Фестиваля — вузов, академических институтов, государственных научных центров, наукоградов, музеев, исследовательских и инновационных центров России в 72 регионах РФ, среди которых Владивосток, Владикавказ, Екатеринбург, Казань, Кострома, Комсомольск-на-Амуре, Новосибирск, Омск, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тюмень, Ульяновск, Якутск, Ярославль.

Главная идея Фестиваля науки — популяризация науки в обществе, привлечение внимания к деятельности ученых и преподавателей, повышение интереса к научным достижениям и исследовательским работам, вовлечение молодежи в науку, а также развитие научного творчества среди  дошкольников, школьников и студентов.

Цель конкурса — поддержка одаренных детей, развитие у дошкольников и школьников интереса к изучению науки, создание условий для их интеллектуального развития.

Воспитанники МБДОУ № 30 г. Владивостока и их родители стали участниками грандиозного  праздника НАУКИ «Start» —расчитанный на самых юных посетителей (0+).

Они посетили Интерактивные выставки Наука.Роботы.Новые материалы, увлекательные экскурсии в исследовательские лаборатории Веселая химия, яркие научные шоу Подводная робототехника, мастер-классы Китайский сувенир, Краски осени, Элементы пластического моделирования.

Позитив, впечатления, эмоции от всего увиденного зашкаливают…

12 Октябрь 2019, 49 просмотров.