«Осень, осень, в гости просим»

«Вслед за летом к нам придёт. Листопад нам принесёт. Это осень, осень дорогая! Осень золотая!» Традиционно в октябре в нашем детском саду проводится праздник «Осень, осень в гости просим». Участие принимают детки средних, старших и подготовительных групп.

Подготовка к празднику началась задолго до самого мероприятия. Совместно с музыкальным руководителем и воспитателями групп дети разучивали осенние стихи, песни, хороводы, подвижные игры.

В нашем празднике осени кроется значительный смысл как для самих детей, так и для их родителей! Целью является не только весёлое время препровождения детей, но и познавательное их развитие. Дети повторяют осенние признаки, рассуждают на тему, какие изменения происходят в природе и почему. Уточняют и расширяют свой словарный запас по теме осень. Но это всё лишь сухие слова на бумаге, и они никак не могут сравниться с теми эмоциями на лицах детей, когда к ним в гости приходит настоящая хозяйка леса Баба-Яга, да ещё и не одна, а с замечательными персонажами русских сказок Зайка-Попрыгайка, Леший. Когда они совместными усилиями помогают Бабе-Яге правильно собрать урожай, ответить на все загадки и пройти все испытания, которые им приготовили жители осеннего леса.

В нашем детском саду традиционно проходит конкурс осенних поделок. Но в этом году мы отошли от традиционных поделок из осенних овощей и предложили сделать семьям осенние картины из природного материала на осеннюю тематику. Конкурс проводился семейных работ. Потому что именно семья играет первую и самую важную роль в жизни каждого ребёнка.

Конкурс проводился во всём детском саду с 13 сентября по 27 сентября 2019 года  и группа компенсирующей направленности, которую посещают детки с ОВЗ, тоже приняла в нём участие. Абсолютно все участники получили сладкие подарки и дипломы из рук самой осени. Сколько же было радости в детских глазах!

Абсолютно все без исключения работы теперь украшают интерьер детского сада. И у каждого ребёнка есть возможность лицезреть свою поделку и радоваться, что это он сделал её совместно со своими мамой и папой, бабушкой и дедушкой. А это очень ценно и важно для каждого ребёнка!

16 Октябрь 2019, 75 просмотров.