Осенние развлечения

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду во всех возрастных группах проходят осенние развлечения «Осень, осень, в гости просим». Цель этого мероприятия: показать значение музыки  для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли их любимые персонажи. Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью, но неожиданно все планы поменяла Рыжая Соня.  Она попробовала гостинцы и хотела забрать все подарки. На помощь ребятам пришла добрая Осень.  Вместе с Осенью воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес.

Дети перевоплощались в разных персонажей, пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Осенние развлечения в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники  получили  много позитивных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации осеннего мероприятия - подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.

25 Октябрь 2017, 191 просмотр.