Утренники посвященные «Дню Великой победы» МЫ - НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

В детском саду № 30 прошёл утренник, посвящённый 70-летнему юбилею Великой Победы.
В целях патриотического воспитания дошкольников в детском саду №30 ежегодно проводятся праздничные утренники, посвященные Великой Победе. В нём участвуют воспитанники как старшего, так и младшего дошкольного возраста. В этом году малыши подготовили настоящий концерт с музыкальными номерами, сценками и стихами о Великой Отечественной войне.
Стихи и песни о войне в исполнении этих малышей звучат особенно проникновенно. В этом году мы отмечаем 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздник, проведённый в детском саду в честь этого знаменательного дня – хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников. Дети, несмотря на столь нежный возраст, уже понимают значимость Дня Победы. Слова стихотворений они произносят торжественно, с чувством гордости.
Воспитанники сада №30 подготовили много музыкальных номеров, выучили наизусть стихи о солдатах Победы. Особенно понравилась зрителям песня о дружбе трех танкистов.
Ребята, как будущие защитники Отечества прошли маршем под строевую песню. Минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны. Нужно отдать должное воспитателям этого сада, малыши действительно притихли, и не потому, что рядом взрослые, а потому, что знают, что это за минута, и как много сделали для них те, в память о ком они сегодня здесь собрались.

18 Май 2015, 351 просмотр.